blog post

Итоги реализации проекта «Защищенное детство»

Итоги реализации проекта «Защищенное детство» реализованного на территории Донбасса при поддержке Фонда президентских грантов.
Шесть поездок с гуманитарным грузом. Благодарим всех, кто участвовал в дополнительном к гранту сборе гуманитарной помощи.
Сложно было самое важное, заслужить доверие людей, которые к каждому незнакомцу относятся с подозрением. Но чем больше ты делаешь добра, тем с большим уважением и радостью тебя встречают - Лёд в сердцах напуганных детей, растаял перед новым годом, когда зал рукоплескал Театру Ростовых Кукол «Балаган».
Красочный и захватывающий спектакль, стал для маленьких зрителей лучшим подарком. Малыши, просидев взаперти несколько месяцев, боялись заходить в фойе театра, даже разнообразие красочных игрушек, привезенные для них, не могли заставить их выйти из-за спин родителей.
А как приятно слышать рассказ мамы о том, как дети реагировали на разнообразия вкусняшек продуктовых наборов, укомплектованных на средства президентского гранта - «Таких наборов нам никогда не выдавали. Пока я раздевалась, коробку с возгласами восторга уже разобрали и оставили мне муку да гречку….».
Мы старались и мы сделали это! Мы заслужили их доверие! Спустя полгода они с радостью нас встречают и сообщают в своих скромных посланиях - «мы ждем вас».
Забота о детях и людях старшего поколения долг каждого из нас. В одиночку справиться с бедой невозможно!
Благодаря поддержке Фонда президентских грантов наши возможности для помощи детям и семьям с детьми во много раз увеличилась. Мы чувствуем себя членами одной большой команды. Спасибо вам за доверие!

#fondmz #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов